Если да, то смогу ли докупить в этом доме комнату или квартиру?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следуюший вопрос. Дом, в котором я проживаю идет на снос. Буду ли я переселен в новую равнозначную квартиру и буду ли возвращен на старое место, когда построят новый дом. Если да, то смогу ли докупить в этом доме комнату или квартиру?

С уважением, Артём.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

К сожаленью, Ваш дом, как Вы указали, идеь под снос. Такими образом, Вам должна быть предоставлена взамен квартиры в сносимом доме новая квартира. Порядок переселения в данном случае регулируется Положением о порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы (утв. Постановлением правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30). Этот же документ предполагает возмодность приобретения дополнительной площади.

С уважением, Демидова Н.Г.