После пожара на предприятии и написания заявлений на отпуск, рабочие не получили свои выплаты и стало известно о возможном увольнении. Как решить ситуацию и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сгорело предприятие 31.12.2016 и трудовые.04.01.217 нас собрали и мы написали заявления на оплачиваемый отпуск на 28 раб. дней. По сей день не выплатили,13.02 то есть сегодня сказали что будут нас увольнять то не знают пока по какой статье. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

По сей день не выплатили,13.02 то есть сегодня сказали что будут нас увольнять то не знают пока по какой статье. Что делать и как быть
?Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте, Наталья

Ну а что вы хотите делать, если предприятие сгорело? Возможно у собственника нет денег арендовать новый офис и продолжать вести деятельность

Ждите, когда определят статью. Можете уйти сами, по собственному желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!