Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я постоянно прописан в Москве с 1988 года, имею паспорт образца СССР без вкладыша о гражданстве России.

При поступлении на работу у меня потребовали в отделе кадров подтверждения о гражданстве, по национальности я молдаванин и до 1988 года проживал в Кишиневе. Правильно ли требование работников отдела кадров.

вопрос №1215
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Для исключения в будущем подобных эксцессов рекомендую сходить в паспортную службу по месту жительства и получить вкладыш гражданина РФ или заменить паспорт на документ нового образца.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение к данному ответу:

В соответствии со ст. 26 Конституции РФ каждый вправе определять и указывать свою национальность, т.е. Вы можете заявить о неуказании национальности в паспорте.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских