Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если знаете. В школе установлен турникет, и для поддержания его работоспособности (плановый и текущий ремонт, перевыпуск пропусков и пр.

) надо заключить договор на обслуживание. В принципе, руководство школы это понимает, но откуда брать деньги - не знают. Из бюджета не выделяют (хотя пожарная сигнализация обслуживается за счёт бюджета), а с родителей собирать боятся. Мы обслуживающая организация, и готовы выполнить эти работы, причем по очень умерянным тарифам. Даже готовы предоставить удаленный сервер скуд и вести администрирование системы, так как в школе нет необходимого оборудования и штатной единицы для этого, а учитель информатики идет в отказ:))

Суть вопроса: возможно ли удаленное администртрование скуд школы (с условием получения разрешения на обработку персональных данных от родителей учеников) и какие разрушительные документы для этого необходимо иметь. И кто всё-таки должен оплачивать эти услуги - бюджет или родители учеников, и как грамотно оформить финансовую часть по данному направлению.

Заранее спасибо за консультацию. По надобности могу предоставить дополнительную информацию.

вопрос №12150276
прочитан 56 раз

Цитата:
И кто всё-таки должен оплачивать эти услуги - бюджет или родители учеников, и как грамотно оформить финансовую часть по данному направлению.

Это большой вопрос, знаете ли. И это проблема то не Ваша! Договором услуг всё оформляется.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи

Да, нужно подробнее.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X