Передача права собственности на автомобиль при покупке в другом городе - возможность доверить оформление родственнику и требования к доверенности

• г. Краснодар

Планирую приобрести в другом городе у своих знакомых автомобиль по договору купли-продажи. Можно ли оформление права собственности и постановку его на учет доверить моему родственнику, проживающему в этом городе. И какая для этого нужна доверенность, обязательно заверять ее нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли оформление права собственности и постановку его на учет доверить моему родственнику, проживающему в этом городе.

можно.

И какая для этого нужна доверенность, обязательно заверять ее нотариусом?

Обязательно. Нотариальная форма дов-ти.

Здравствуйте, может оформить сделку ваш родственник и оформить право собственности при наличии доверенности, заверенной нотариально. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Конечно можно доверенность в таком случае обязательно придется заверить нотариально, потому как это связанно с оформлением прав на собственность.