Передача права собственности на автомобиль при покупке в другом городе - возможность доверить оформление родственнику и требования к доверенности

• г. Краснодар

Планирую приобрести в другом городе у своих знакомых автомобиль по договору купли-продажи. Можно ли оформление права собственности и постановку его на учет доверить моему родственнику, проживающему в этом городе. И какая для этого нужна доверенность, обязательно заверять ее нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли оформление права собственности и постановку его на учет доверить моему родственнику, проживающему в этом городе.

можно.

И какая для этого нужна доверенность, обязательно заверять ее нотариусом?

Обязательно. Нотариальная форма дов-ти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может оформить сделку ваш родственник и оформить право собственности при наличии доверенности, заверенной нотариально. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно доверенность в таком случае обязательно придется заверить нотариально, потому как это связанно с оформлением прав на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Я хочу приобрести бу авто в другом городе маме в подарок какие нужны доверинности в каком количестве и нужно ли их заверять нотариусом. Где игры читал что нужно на куплю продажу, для оформления осаго и в гибдд.

Купили новый авто родственнику, живущему в другом городе. Договор купли-продажи оформлен тоже на него. Буду перегонять сам, т.к. родственник ещё не имеет права (проходит обучение в автошколе). Какие мне нужны документы для перегона нового автомобиля в другой город?

Здравствуйте. До постановки на учёт в ГИБДД, договор купли продажи транспортного средства составлен на мужа, а езжу я, нужна ли мне от мужа доверенность и какая, обязательно заверенная нотариусом?

Какие нужны документы для оформления доверенности, свекровь хочет написать доверенность на продажу квартиры. Она в другом городе а сын в другом. Копия его паспорта нужна именно заверенная натариусом или можно без этого?

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли передоверить доверенность риэлтору для оформления сделки купли-продажи в одном городе и одновременно оформлять сделку купли-продажи в другом городе по этой доверенности? Или можно работать с копией, заверенной нотариусом?

При продаже авто юр. лицом физ. лицу нужно ли снимать авто с учета юридическому лицу? Какая процедура постановки на учет физ. лицом в этом случае? Где можно найти образец договора купли продажи авто и нужно ли его заверять нотариально?

Родственник продавца продаёт автомобиль по договору купли-продажи у него генеральная доверенность. Нужна ли эта доверенность при постановке на учёт, или нотариальную копию можно предоставить в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение