Проблема с работой приставов - возможные действия в случае, когда должник не выплачивает долг

• г. Челябинск

Если приставы не работают по исполнительному листу должник не выплачивает деньги те. долг, что можно предпринять подать в суд или что.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! На бездействия судебного пристава с жалобой обратитесь к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете с административным иском в суд.

Добрый вечер! Есть множество способов воздействия на должников, но приставы ленятся работать. Получите у приставам копию исполнительного производства, представьте ее для ознакомления юристу, чтобы можно было определить, что приставом сделано, что можно сделать самому, а что можно заставить сделать пристава. Это большая работа, но если хотите получить свои деньги, придется заниматься этим вплотную.