Я хочу узнать, имели ли права подселить ко мне его (на тот момент я была несовершенно летней сиротой)?

• г. Лысково

Помогите разобраться! В 1996 нам на семью давалась квартира в поселке (Состав семьи: Я,моя мама, отчим и отчима младший брат, отчим являлся его опекуном) соответственно в ордере было записано четверо человек, а хозяином являлись моя мать и отчим. На момент выдачи кв в поселки у брата отчима была собственная кв в Нижнем Новгороде. В 98 году моя мать и отчим развелись, мать дала откупные от кв при свидетелей, после принятия денег отчим выписался, соответственно моя мать являлась хозяйкой кв,а младший брат остался жить с нами. В 2000 году мл брат отчима продал свою кв в Н.Н.,а деньги прогулял. В 2001 моя мама умерла, меня и младшего брата отчима забрала к себе моя бабушка. В 2003 он не стал с нами жить и ушел к женщине. В 2004 он подал на меня в суд о разделе кв,хотя не был там прописан вообще. Решением суда кв была разделена на двоих с разными лицевыми счетами. Я хочу узнать, имели ли права подселить ко мне его (на тот момент я была несовершенно летней сиротой)? могу ли я заявить в прокуратуру о не законном решении? И будет что то в мою пользу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, была ли приватизирована квартира, если да, то кем и когда? Кто проживал в ней с 2001 года?