На какие нужды можно тратить деньги ребенка-сироты.

• г. Ижевск

На какие нужды можно тратить деньги ребенка-сироты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На содержание, воспитание, образование ребенка и только в интересах ребенка. Закон конкретных нужд не содержит. Обоснованность трат рассматривает орган опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Может ли опекун тратить деньги опекунские на себя?

Я инвалид 1 группы, у меня двое малолетних детей, их опекун моя сестра, она тратит опекунские не все на детей, часть забирает на свои нужды. Что можно сделать чтоб я тоже была в курсе куда и сколько она тратит.

Так как моя бывшая супруга не работает. А я плачу алименты на общего ребенка. У меня возникают подозрения, что она тратить алименты не по назначению. То есть на свои нужды, а не на нужды ребенка. Могу ли я в через суд как-то запросить ежемесячный отчёт, на что она тратит деньги, что я перечисляю ей?

В разводе уже 5 лет, ребенку 10 лет. Узнал, что жена тратит алименты не на ребенка, а на свои нужды. Фактически воспитанием ребенка занимается бабушка. Можно ли алименты выплачивать бабушке или сделать так, чтобы алиментами распоряжалась она. Может есть другой способ выплат алиментов: 50% жене на питание ребенку, а другой половиной распоряжаться самому (тратить на курсы, на одежду с сохранением чеков).

Я опекун ребенка - сироты 15 ти лет. Недавно были назначены алименты (родители отказались от ребенка в род. доме и ничего не платили раньше). Имеет ли право ребенок сам тратить эти деньги на свои нужды? Если да, то должен ли ребенок отчитываться перед Органами опеки в своих расходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсии по потере кормильца.

Не поняла, как все таки тратить можно? Каждый месяц брать разрешение?

Или можно тратить на нужды ребёнка?

Можно прокантролировать куда бывшая сажительша тратит денни ребёнка алименты и какии структуры можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение