Определение срока исковой давности в случае неоплаты услуг интернет-провайдера после приостановки предоставления

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, с определением срока исковой давности. Договор с интернет-провайдером был заключен в марте 2012 года, платила исправно до января 2013, после уехала в отпуск на два месяца, предварительно по телефону попросила приостановить предоставление услуг с тем, чтобы не платить абонентскую плату, оператор колл-центра провайдера заверил, что приостановил предоставление услуг. По возвращению обнаружила в почтовом ящике квитанцию с долгом за 2 месяца. В марте 2013 года расторгла договор, не оплачивая долг. Теперь меня мучают коллекторы, которые утверждают, что срок исковой давности - 10 лет. И звонить они мне будут в течение этого времени. На мои просьбы обратиться в суд не реагируют. Вопрос следующий: какой же все-таки срок исковой давности в моем случае и когда он истекает? Спасибо за участие! Всего доброго!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Коллекторов вносите в черный список телефона и не общайтесь с ними либо грозите полицией. Удачи вам и всего наилучшего.