Какие выплаты положены после смерти мужа и какую часть накопительной пенсии я получу?

• г. Сыктывкар

Мой муж умер до выхода на пенсию, 4 месяца назад. Какие выплаты мне положены с пенсионного фонда? Заявление в НПФ я отправила. И какую часть накопительной пенсии мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Накопительная часть пенсии может быть выплачена Вам в полном объеме. Все зависит от того, кто подавал заявление. Больше с ПФР Вам не положено ничего. Поскольку Ваш супруг не успел стать пенсионером.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад умер мой папа, не достигший пенсии. Недавно пришло от пенсионного фонда о том, что мне полагалась выплата его накопительной части пенсии. Я об этом никогда не слышала, поэтому, конечно, никуда не обращалась и не подавала. Поэтому вопросы: какова вероятность восстановления срока по суду? Какие аргументы могут быть? И вообще какие суммы к выплате примерно положены?

У меня вопрос: положена ли мне единовременная выплата накопительной части пенсии при выходе на пенсию по стажу и возрасту? Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация - умер папа пенсионер 12 марта 2016 г и этого же числа только утром он получил пенсию, мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд за выплатой второй пенсии-позвонив туда мне ответили что пенсию получают месяц в месяц и ни каких вторых пенсий не положено, хотелось бы знать положена ли еще вторая пенсия? И еще вопрос можно ли оформить выплаты с пенсионных страховых накоплений пенсионера? Благодарю за ответ.

При выходе на пенсию какие выплаты положены из негосударственного пенсионного фонда.

У меня умер муж в феврале 2015 года. Он еще не достиг пенсионного возраста. Положена ли мне какая либо выплата из накопительной части пенсии.

Положены ли какие дополнительные выплаты с пенсионного фонда кроме пенсии, при выходе на пенсию с Муниципального унитарного предприятия, как директору МУП? Усли да, то на основании какого законодательного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрпвствуйте. Мне положена выплата накопительной части пенсии по НПФ Газфонд. В течение какого времени производится выплата?

Умер дедушка 22.07.2015. Вопрос в следующем, он получал пенсию 19 и 20 числа, положена ли еще выплата пенсии и какие еще денежные выплаты положены от государства? Дедушка блокадник. Спасибо.

Мне 71 год, слышал что пенсионерам выплачивают накопительную часть пенсии До августа месяца я работал и получал пенсию. Какую часть накопительной пенсии мне положено? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение