Перепродажа обуви из Европы без предпринимательства - законодательные аспекты и сертификация

• г. Москва

Занимаюсь перепродажей обуви из Европы это не основной вид заработка.

Даю рекламу в крупных рекламных сетях, они попросили сертификаты продукции.

Дело в том что я покупаю всю обувь в заграничных сайтах.

Подскажите на какие законы я могу ссылатся

Нужно объяснить что я не предприниматель.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Статья 171. Незаконное предпринимательство

[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если занимаетесь перепродажей, то это понимаете ли и есть предпринимательская деятельность, в рекламных объявлениях СМИ обязаны указывать ссылку на Ваш рег. номер как ИП, поэтому ни на что ссылаться Вы не можете, Ваша деятельность вне закона пока.

Спросить
Пожаловаться

Вы занимаетесь именно предпринимательской деятельностью, поэтому должны быть зарегистрированы как ИП или открыть ООО, и иметь все сертификаты качества на продаваемый вами товар. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Планирую заниматься розничной торговлей обувью. Нужны ли сертификаты на обувь или какие-то иные документы и где их взять при закупе обуви оптом на рынке?

2 апреля 2011 года я купил обувь. Чек сохранился. 20 ноября 2012 года на обуви лопнула подошва. Я считаю, что это произошло от того что обувь бракованная. Я слышал, что гарантия на обувь 2 года, это по закону. Могу ли я вернуть эту обувь в магазин где её покупал? Я её поносил уже, товарный вид не сохранился как токовой - прошло то уже 1,5 года.

Купила зимние сапоги 28.10.2012 индивидуальный предприниматель прождавший мне обувь на чеке собственноручно указал, что срок гарантии 1 месяц и исчисляется он с 15.11.2012. После недели обувь пришла в негодность, 11.12.2012 я обратилась с устной претензией к индивидуальному предпринимателю, указав, что реализуемая им продукция некачественная и предложила ему вернуть деньги по траченные на покупку обуви. В ответ индивидуальный предприниматель сказал, что отдаст их в ремонт и за свой счет починит их, это меня не устроило и попросила сделать возврат денег, но отказывается, говоря, что срок гарантии истек. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Купил обувь. Гарантия 30 дней в чеке указана. На 41 день разашелся шев. Стоимость обуви 2000 руб. Могу ли я обменять, или чтоб вернули деньги за обув.

В городе проходит ярмарка якобы белоруской обуви. Активная рекламная кампания на региональном ТВ. Обувь по внешему виду и виду упаковки явно не белорусская, цена завышена. Предъявить сертификат соответствия на любой вид обуви мне, как покупателю, отказываются. Делать фото обуви и упаковочных коробок не разрешают. Считаю, что я как покупатель ограничен в правах и введён в заблуждение. Куда нужно обратиться для решения проблемы?

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Купила обувь сегодня, сегодня же вечером её одела на 2 часа, походила немного, на обуви минимально видно, что она ношенная, только из-за пятки, дело в том, что они мне жутко натерли и мой носок окрасился от этой обуви, могу ли я завтра поехать и возвратить обувь?

Иди сказать, что разнашивала весь вечер дома и поэтому пятка немного стоптана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Уважаемые Юристы, объясните - гарантийный ли случай, когда задники обуви (мужские туфли) начинают протираться? Обуви всего 20 дней, со дня покупки. Какие шансы сдать обувь и вернуть деньги по гарантийному талону?

Передняя часть стопы широкая, обувь немножко расширилась, могут ли по этой причине отказать в гарантийной замене?

Купила обувь, ушла в ней из магазина, прийдя домой обнаружила клей на текстиле обуви и оторванные две заклёпки в районе шнуровки, отнесла на следующий день обувь в магазин указав, что не устраивает качество данной обуви, мне отказали, так как обувь была в ночке, я написала ещё одно заявление на возврат ненадлежащего качества обуви, мне снова отказали ссылаясь на то, что это не брак и так как обувь была в носке, мне ничего не вернут.

Является ли это гарантийным случаем? Как вернуть деньги за обувь, есл это портит ее эстетический вид.

Приобрела обувь, гарантийный срок еще не истек. Но в течении эксплуатации обуви, одна обувь выглядит хорошо, а другая обувь выглядит помятой, видимо попались не лучшие кусочки кожи. При этом внешний вид обуви меня не устраивает, одна гладкая, другая мятая, как жеванная. Есть ли смысл писать заявление об обмене? И влияет ли тот факт, что обувь уже была использована в эксплуатации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение