Перепродажа обуви из Европы без предпринимательства - законодательные аспекты и сертификация

• г. Москва

Занимаюсь перепродажей обуви из Европы это не основной вид заработка.

Даю рекламу в крупных рекламных сетях, они попросили сертификаты продукции.

Дело в том что я покупаю всю обувь в заграничных сайтах.

Подскажите на какие законы я могу ссылатся

Нужно объяснить что я не предприниматель.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Статья 171. Незаконное предпринимательство

[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Удачи Вам, и всего хорошего.

Если занимаетесь перепродажей, то это понимаете ли и есть предпринимательская деятельность, в рекламных объявлениях СМИ обязаны указывать ссылку на Ваш рег. номер как ИП, поэтому ни на что ссылаться Вы не можете, Ваша деятельность вне закона пока.

Вы занимаетесь именно предпринимательской деятельностью, поэтому должны быть зарегистрированы как ИП или открыть ООО, и иметь все сертификаты качества на продаваемый вами товар. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!