Как решить проблему проживания в квартире с сыном-инвалидом, когда требуют поделить пространство с незнакомыми людьми?

• г. Сосногорск

Живу 10 лет в квартире с сыном-инвалидом 1 гр. (ДЦП и гепатит С), полуторка жилая 40 кв. м полезная 27, комнаты проходные, одна 16 м, вторая 11 м. Из-за казусов мне принадлежит 1/2 доля, другая 1/2 администрации города, прописаны мы не там, а у родителей, 10 лет меня не трогали, теперь прислали женщину с мужем с постановлением администрации, заселится с нами в эти проходные комнаты, она требует вынести наши вещи и заселить ее, чтобы ходить через нашу комнату в другую, разделить их по долям технически невозможно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А почему Вы не оспариваете это постановление? У Вашего сына нет оснований для внеочередного предоставления жилья?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Живу 10 лет с сыном-инвалидом 1 гр (ДЦП, с энурезом и энкопрезом, и гепатит С)в квартире полуторке, общая площадь 40 кв.м полезная 27 м, комнаты проходные 16 м и 11 м. По казусу 1/2 доля в квартире принадлежит мне, и 1/2 администрации города, 10 лет меня не трогали, а сейчас они прислали женщину с мужем с постановлением заселится к нам, чтобы ходить через нас в другую комнату, разделить по 1/2 доле квартиру технически невозможно. Прописаны мы в другом месте у родителей. Женщина требует вынести наши вещи и заселится с нами. Что мне делать?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Я квартиросьемщик инвалид 1 группы по психиатрии с 2003 г., жена и сын живем в хрущевке в 2 х комнатах 16 и 8 кв. метров 38 лет. Пологаеться ли нам дополнительная жилплощядь.

У меня сын инвалид, нам по заболеванию врач психиатр дала справку на внеочередное жилье, но наша Администрация нам сказала что нужно встать на очередь как малоимущие, а если мы не подойдем как малоимущие то мы ничего вообще не получим... хочу узнать почему мы должны встать как малоимущие,,, а не как нуждающая семья, что нам делать, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаем квартиру женщине с ребенком инвалидом. На днях мой папа начитался чего-то в интернете и говорит, что в случае чего мы ее даже выселить не сможем раз она с ребенком инвалидом. Так ли это? (договор есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение