Возможно ли продление алиментов для дочери, которая учится бесплатно в колледже, до конца ее учебы?

• г. Санкт-Петербург

Дочке скоро 18 лет, учится бесплатно в колледже на дневной форме обучения, получаем алименты, у меня зарплата 13 000 руб в месяц. Возможно ли продление алиментов до конца ее учебы, т.е. еще на 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Согласно СК РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.Продление алиментных обязательств невозможно.Вы можете просто заключить соглашение с отцом о дополнительных выплатах.