Можно ли вернуть страховку за взятый кредит?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть страховку за взятый кредит?

Ответы на вопрос (8):

Можно ли вернуть страховку за взятый кредит?

Можно вернуть страховку. Если за сроками возврата, то только в судебном порядке.

Можно ли вернуть страховку за взятый кредит?

здравствуйте. Вернуть страховку можно при условии если знаете условия предоставления кредита. Удачи вам.

Страховку вернуть можно, если не пропущен срок, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда оформили?

Здравствуйте.

Да, у Вас на это есть 5 дней с момента заключения договора страхования.

Обращаетесь в банк и пишите заявление на ее возврат.

Можно, если обратитесь с зявлением в течение 5 дней.

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Здравствуйте!

Страховку возможно вернуть подав заявление об отказе от страховки в течение 5 дней с момента заключения договор страхования.

Здравствуйте, вы имеете право в течении 5 дней отказаться от страховки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! В данном случае на это есть 5 дней с момента заключения договора страхования, вы имеете право обратится по данному обстоятельству с заявлением в банк.