Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту?

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае досрочного погашения кредита часть страховой премии можно вернуть, напишите соответствующее заявление в банк

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту?

Здравствуйте, страховку вернуть возможно, а вот каким образом, это нужно видеть ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования в течении 14 суток с момента заключения данного договора.

Если 14 суток истекли, то Вы можете вернуть часть страховой премии в случае досрочного погашения кредита, когда возможность наступления страхового случая фактически отпала.

Спросить
Пожаловаться

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

У меня есть действующий кредит.220000, и страховка+30000. Банк без страховки кредит не даёт.А в документах прочитала, что кредитуемый страховаться не обязан. Слышала, что страховку можно вернуть. Вопрос могу ли я вернуть деньги за страховку?

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Как вернуть страховку по кредиту. Взяла кредит а мне насчитали страховки 30000 оуб. Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение