Насколько я понимаю, по закону он может не разрешить прописывать правнука в свою квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Дом в котором прописан мой муж расселяют как "дом под угрозой обвала" , меня отказались прописывать к мужу ссылаясь на решение Ленгорисполкома N712 от 07,09,1978 г. Могут ли отказать в прописке нашему ребенку, который родиться через месяц? Я также прописана в Петербурге, но собственником квартиры, в которой я прописана, является муж моей бабушки. Насколько я понимаю, по закону он может не разрешить прописывать правнука в свою квартиру?

Может ли мой муж рассчитывать на дополнительную площадь при расселении, учитывая наличие беременной жены. У нас обоих никакого жилья в собственности нет. Дом мужа в гос собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вам вполне законно могут отказать во вселении в квартиру и регистрацию в ней, если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). С уважением,