Насколько я понимаю, по закону он может не разрешить прописывать правнука в свою квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Дом в котором прописан мой муж расселяют как "дом под угрозой обвала" , меня отказались прописывать к мужу ссылаясь на решение Ленгорисполкома N712 от 07,09,1978 г. Могут ли отказать в прописке нашему ребенку, который родиться через месяц? Я также прописана в Петербурге, но собственником квартиры, в которой я прописана, является муж моей бабушки. Насколько я понимаю, по закону он может не разрешить прописывать правнука в свою квартиру?

Может ли мой муж рассчитывать на дополнительную площадь при расселении, учитывая наличие беременной жены. У нас обоих никакого жилья в собственности нет. Дом мужа в гос собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вам вполне законно могут отказать во вселении в квартиру и регистрацию в ней, если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 5 человек (я и моя несовершеннолетняя дочь, мои мама, папа, сестра и бабушка). При расселении нам предоставляют отдельные квартиры на каждую семью. Мне и моей дочери 1 ком. кв., жилая площадь 20 кв.м.. Прежде чем получить квартиру, мне необходимо предоставить Ф-7 и Ф-9 на моего мужа. Муж прописан в 2 ком. квартире, которая оформлена в собственность (долевая, на меня и мужа). Может ли наличие собственности негативно отразиться на получении мной 1 ком. кв.? Если муж оформит прописку в др. месте (у своих родителей), могут ли органы по учету и распределению жилой площади делать запрос в ГБР, на предмет наличия собственности?

Я вышла замуж, в связи с этим хочу прописаться к мужу, в неприватизированую квартиру (жилая площадь квартиры 31 кв.м., прописаны: муж, его отец и мать, жилая площадь квартиры в которой я на данный момент прописана 36 кв.м. , а прописано 5 человек), собственником которой является отец мужа.

Все проживающие дали свое согласие на прописку.

Дом подлежит сносу в 2007 г.

Имеет ли право комитет муниципального жилья (в частности комиссия по ветхим домам) отказать мне.

Заранее спасибо.

Мой муж является собственником двухкомнатной хрущевки, в которой проживают мой муж (прописан здесь), я и моя мама. Кроме этого муж на основании договора ренты владеет 3\4 двухкомнатной квартиры, в которой в данный момент проживает его тетка (родная сестра его матери). Родители мужа, к сожалению, уже умерли. Я вместе с матерью-пенсионеркой, инвалидом 1 группы, прописана в собственной комнате в коммунальной квартире. Дом, в котором проживает мой муж, включен в программу расселения хрущевок. Уже начато строительство дома, в который будут расселять этот дом. По документам, которые официально опубликованы Администрацией города, мужу при расселении положена только однокомнатная квартира, площадью не менее занимаемой. А жить втроем в однокомнатной квартире в нашей ситуации невозможно. По неподтвержденной информации прописка в наши дома уже закрыта. Чтобы использовать мою комнату как вклад при получении нормальной двухкомнатной квартиры, мне кажется, обязательным будет являться моя прописка к мужу. Тогда, как быть с мамой? Или продать эту комнату сейчас, деньги каким-то образом сохранить и приумножить, а потом добавить при расселении? И опять же сейчас возникает вопрос о прописке моей мамы после продажи комнаты. Как быть?

С надежной на ответ,

Елена.

Я прописана в квартире № 1, муж прописан в квартире № 2 (в которой прописан ещё его отец. А приватизирована квартира его матерью), при этом муж является единоличным собственником квартиры № 3, в которой и живёт наша семья. В квартире № 3 никто не прописан. Мы хотим прописать нашего ребёнка, который скоро родится в квартире № 3. Возможно ли это? Или необходимо, чтобы один из родителей был тоже прописан в этой квартире? Если да, то какова процедура выписки мужа из квартиры его матери и прописки в свою? Как ускорить всё это, учитывая, что скоро роды? Благодарю за ответ.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

Мужу 82 года, а жене-85 лет, сосед ухаживал 2 месяца и она умерла, в это время сосед успел получить завещание от соседки: дом, который в собственности мужа (1/2 дома), там никто не прописан, квартира, в которой прописаны муж и жена, она полностью завещала на соседа, Муж-инвалид, за которым ухаживают другие люди, сосед может ли стать наследником квартиры и дома?

Я проживаю в квартире мужа, но прописана в коммунальной квартире, где на площади 20 кв.м. проживают 3 человека и прописаны вместе со мной 4 человека. Дом в котором находится квартира мужа будут расселять (срок расселения не известен). Квартира не приватизирована и на городской очереди не стоим. Кроме моего мужа в ней прописан его отец и бабушка. Имеет ли смысл прописаться в квартиру мужа? Либо приватизировать ее? Какую площадь мы можем получить при расселении в случае если мы приватизируем либо не приватизируем квартиру мужа? И могу ли я при расселение получить площадь на себя, т.к. по месту прописки на человека выходит всего 5 кв. м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение