Что именно искать в кредитном договоре, какие пункты предусматривают возврат денежных средств по страховке за кредит?

• г. Краснодар

Что именно искать в кредитном договоре, какие пункты предусматривают возврат денежных средств по страховке за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Что именно искать в кредитном договоре, какие пункты предусматривают возврат денежных средств по страховке за кредит?

Вам лучше не новые вопросы создавать, а писать уточнения в предыдущих ответах. Юридический андерайтинг документов - это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в возврате страховки при полном досрочном погашении кредита. Каким образом возможно вернуть денежные средства? Мне ответили из сбербанка что с 06.04.2016 г. Условиями страхования при полном досрочном погашении ссудной задолженности по кредитному договору возврат денежных средств не предусмотрен.

Кредитная страховка. При взятии кредита в сбербанке, оформили страховку, было оговорено что страховку могу забрать в любой момент. В кредитном договоре о страховке ни слова, в страховом договоре ни каких сроков не обозначено. Пользуюсь кредитом два месяца, решил расторгнуть договор и забрать страховые деньги. Было отказано, якобы договор можно было расторгнуть только в 14 дневный срок?

Взяла кредит в банке месяц назад на 4 года, оплатила страховку, в договоре прочитала, что она не обязательна, вообщем навязали, в договоре нет пункта о сроках и возможности возврата страховки, могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть денежные средства, потраченные на страховые взносы?

Интересует вопрос возврата страховки по потребительскому кредиту. На данный момент кредит погашен, письмо на возврат навязанной страховки было передано в банк и получен отказ на возврат денежных средств по страховке. Теперь нужно к мировому судье писать иск или роспотребнадзор?

Можно ли оспорить соглашение о расторжении договора долевого участия, если в соглашении сторон есть пункт противоречащий фз 214 в части возврата денежных средств, а именно в соглашении о расторжении пункт о возврате денежных средств гласит так, денежные средства будут возвращены дольщику в течении 10 банковских дней после регистрации другого дольщика на эту квартиру.

Взяла кредит в РНКБ. Они навязали страховку. Сказали что без нее кредит взять не получится. Я согласилась. В кредитном договоре нет пункта страховки. Ее подписывали в электронном виде карточкой. На руки мне дали только кредитный договор. Ознакомиться с условиями страховки я не смогла. На следующий день я пошла в банк и попросила распечатать мне договор страхования. В нем я прочитала пункт о возврате денежных средств по страхованию в течении 14 дней с момента заключения договора. Обращалась в банк, но мне отказывают, аргументируя тем, что я знала о страховке, согласилась с ней, добровольно ее подписала. Я согласна. НО теперь у меня есть право в течение 14 дней подать заявление на возврат денег по страхованию и я хочу им воспользоваться. Время идёт, как быть и куда обратиться? Заранее спасибо.

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит (приобретала бытовую технику), навязали страховку. В договоре страхования написано что возврат денежных средств невозможен. Могу ли я вернуть по закону уплаченные денежные средства, так как не воспользовалась данной услугой?

В Россельхозбанке брал кредит, который погасил досрочно. Могу ли я вернуть денежные средства за страховку? В договоре имеется такой пункт: страховая премия на дату полного погашения задолженности по Кредитному договору возврату не подлежит.

Спасибо.

При выборе банка для оформления потреб кредита одним из основных условий была приемлемая процентная ставка и возврат навязанной страховки. На данный момент "Россельхозбанк" удовлетворил мои условия по процентной ставке, но отказались возвращать страховку мотивирую это тем, что я подписываю договор по страховке добровольно и возврату это не подлежит. Подскажите, пожалуйста, указание ЦБ о возврате денежных средств по страховке в течении обращения 14 дней распространяется на все банки или есть перечень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение