Может ли имущество, принадлежащее моей дочери, быть арестовано и продано из-за ее долгов по кредитам?

• г. Кемерово

У моей дочери долг по кредитам. Она имеет 1/2 часть дома и у нее имеется всобственности комната в другой квртире живет она от нас отдельно могут ли арестовать ее часть дома и продать.

Ответы на вопрос (4):

Да могут, если в наличии имеется не единственное жильё, то на него можно обратить взыскание. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Арестовать могут. Но продавать долю сложно, да и нет пока такого закона. Размер кредите ещё имеет значение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выгоднее было бы арестовать комнату. Там собственник единственный.

Но все зависит от размера долга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир Васильевич.

Могут конечно арестовать и в последующем продать, но все будет зависит от размера самой задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В ФССП мне дали разъяснение, что я не вправе распоряжаться своей 1\2 долей имущества (половина дома и участка) только лишь из-за того, что второй со-собственник является должником и на его вторую половину, также 1\2, наложен арест.

Правомерно ли это? Второй собственник мне - чужой человек. А если собственников 10, а арест только у одного, то что, никто не имеет права распоряжаться своими долями? А если должник никогда не погасит свои долги? Почему должны страдать все остальные, не имеющие к ситуации никакого отношения и никаких долгов ни перед кем.

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Обе в долевой собственности.

В одной я прописан — 22 кв. м. моя доля.

В другой не прописан, получаю по наследству — 15 кв. м. моя доля.

Минимальная учетная норма на человека в общей квартире в моем регионе — 10 кв. м.

Долг полностью покрывает доля, в которой прописан.

Есть ли вероятность того, что после получения второй квартиры в наследство, меня выселят из квартиры, в которой я прописан, отдав ее кредитору? Соответственно, переселив меня в квартиру, которую я получу по наследству.

У моей мамы долги по кредитам. При этом в ее собственности находится 1/2 доля в квартире, она в ней прописана, больше никакого другого имущества у нее нет, проживает она совместно с супругом в другой квартире. Могут ли приставы реализовать эту долю в квартире за долги на торгах?

Имею 1/4 долю в квартире, но прописана в другом месте, подаю документы на банкротство, считается ли 1/4 как единственное жилье? Здравствуйте.

Объясните пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства с дочери по квартирному долгу матери, если она там не живет, но прописана. И как вообще взымаются долги по квартире и с кого? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери долг по аренде, она ИП. На нее хотят подать в суд, прописана она в моей квартире, своего имущества у нее нет. Могут ли по суду в счет погашения долга забрать вещи из квартиры? А если будут забирать товаром в магазине, то как будет рассчитываться стоимость этих товаров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение