Влияет ли подработка по договору подряда на ежемесячное пособие во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю ежемесячное пособие от работодателя. Хочу устроиться подработать в другую компанию по договору подряда. Теряется ли в этом случае мое ежемесячное пособие, получаемое от основного работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нет, ежемесячное пособие не потеряется даже в том случае, если Вы устроитесь работать по совместительству.

С уважением,

Савиных Владислав