Влияет ли подработка по договору подряда на ежемесячное пособие во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю ежемесячное пособие от работодателя. Хочу устроиться подработать в другую компанию по договору подряда. Теряется ли в этом случае мое ежемесячное пособие, получаемое от основного работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нет, ежемесячное пособие не потеряется даже в том случае, если Вы устроитесь работать по совместительству.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю соответствующее пособие! Сейчас я хочу найти дополнительный заработок и устроиться в другую организацию по выходным дням по договору подряда! Это повлечет за собой приостановление выплат пособия или нет?

Заранее спасибо за ответ!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу устроиться на работу в другую компанию не по трудовой (чтобы трудовая находилась у основного работодателя), на полный рабочий день. Должность новая находится в штате компании, новый работодатель не против оформления по договору, если это возможно юридически. Возможно это или нет? И как правильно оформить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет. Можно ли мне не увольняясь с работы устроиться на другую работу?

Я нахожушь в отпуске по уходу за ребенком до 12.2014 года и получаю пособие, хочу устроится на другую работу, как можно это сделать при этом продолжать получать пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я устроится на другую работу по совместительству, не потеряв пособия?

Я работаю в частной компании юристом, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу найти работу по совместительству или по договору подряда. Требуется ли согласие от основного (первого) работодателя?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу устроиться на другую работу на пол ставки, снимут ли в этом случае мне пособие на ребенка до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 1,5 лет. Официально трудоустроена и получаю ежемесячное пособие. Могу ли я досрочно выйти на работу на условиях неполного рабочего времени? Если я напишу напишу заявление о желании на выход на работу на неполный рабочий день, может ли работодатель мне в этом отказать? И можно ли устроиться на на другую работу (к другому работодателю) с сохранением выплаты пособия? И нужно ли будет тогда уведомлять основного работодателя о своём втором месте работы? Влияет ли на это то, что по месту основной работы я занимаю руководящую должность? Заранее большое спасибо за ответ!

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске (до 1,5 лет) и хочу дополнительно устроиться на другую работу на 0,5 ставки (по совместительству). Снимут ли с меня пособие по уходу за ребенком с основного места работы в таком случае?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске (моему младшему сыну через неделю исполнится год). На работе получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 6800 рублей). Недавно мне предложили поработать по трудовому договору несколько месяцев в другой организации. У меня сть такая возможность, так как с ребенком в это время может оставаться бабушка. Но как к этому отнесется мой основной работодатель? Имеет ли он право уволить меня с постоянной работы? Нужно ли мне сообщать ему о том, что я хочу подработать в течении мескольких месяцев? Прекратятся ли на этот период выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение