Необходимость составления протокола при отстранении от вождения при подозрении на алкогольное опьянение и его влияние на решение суда

• г. Усть-Илимск

Скажите, пожалуйста, обязательно ли должен быть составлен протокол об отстранении от вождения после остановки автомобиля сотрудниками ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Данного протокола нет, может ли это повлиять на решение суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, на решение суда такой протокол, либо его отсутствие, никак не влияют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.