МВК признала дом аварийным и подлежащим реконструкции, но не предоставила информацию о сроках и требованиях. Каким образом собственники могут отказаться от реконструкции и получить другую квартиру?

• г. Владивосток

Мвк призгала дом аварийный и подлежащий реконструкции, я собственник квартиры, на комиссию меня не приглашали. На сколько знаю что по закону мы как собственники можем отказатся от реконструкции. Либо реконструкция должна произойти за счет собственников, и если мы в указаные сроки не сделаем реконструкцию то землю под домом заберут для муниципальных нужд, и соответственно расселят собственников или дадут выкупную цену. Мвк выдоло только утверждение о решении (дом признан аварийным и подлежащим реконструкции. Больше ничего ненаписано. Ни сроков ни чего то другого. Отдали бумагу в одном экземпляре. Как мне поступить? Как добится другой квартиры? Как должны оповестить собственников? И какие требования должны нам выдвинуть. Или реконструкцию они могут делать за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Как должны оповестить собственников? И какие требования должны нам выдвинуть.
Наймите юриста на месте, нужно ознакомиться со всеми документами (решения, договора и т.п..). Тогда принимать соответствующее ситуации решение.

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста на месте, нужно ознакомиться со всеми документами (решения, договора и т.п..). Тогда принимать соответствующее ситуации решение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Я собстенник квартиры. По нашей инициативе признали дом аварийный и подлежащий реконструкции (решение меж вед комиссии) могу ли требовать жилье или деньги? Реконструкцию не хочу. Дадут ли квартиру или деньги по закону.

В администрации дом признан непригодным для проживания ветхим.

Межведомственная комиссия признала аварийным и подлежащим реконструкции на что расчитывать на снос или реконструкцию спасибо.

Дом двух квартирный признан аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. Могу имею ли я право как собственник провести реконструкцию дома, второй собственник прекратил право собственности.

Наш многоквартирный дом (90 квартир) признан аварийным и подлежащий реконструкции. Дом находится в собственности ЖСК, муниципальной собственности нет. Администрацией города выдвинуто требование о проведении реконструкции за свой счёт в установленный срок, срок истёк, согласно требования должно быть принято решение об изъятии земельного участка и жилых помещений если собственники не выполнили реконструкцию. Но по теперь администрация уговаривает собственников согласиться на реконструкцию за счёт бюджетных средств, при этом ни проекта, ни источника финансирования нет, предполагают временное жильё на неопределённый срок. Речь об изъятии помещений больше не стоит. Говорят, если не согласитесь на реконструкцию, вообще больше ничего не получите. Насколько правомерны их действия? Аварийность вследствие деформации фундамента и несущих конструкций. Спасибо! Г.Курск Наталья.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Жильцов муниципальных квартир переселили. В доме остались жильцы чьи квартиры являются собственными. Жители требуют их переселить или сделать реконструкцию дома. По закону это как?

Скажите пожалуйста дом признан аварийным и подлежащим реконструкции по заседанию межведомственной комиссии, я являюсь собственником хотелось бы узнать мне выплаттят выкупную стоимость помещения как аварийного или мне как и другим собственникам необходимо будет производить реконструкию помещени (здания) за свой счетспасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По инициативе жильцов была проведена независимая экспертиза. В которой указано по провести реконструкцию здания которая включает в себя усиление всех несущих конструкций и подключение здания к центральному отоплению и водоснабжению. Межведомственная комиссия приняла решение о реконструкции дома и признала его аварийным. Но ничего про центральное отопление ненаписано. Можно ли как то обязать подклчить наш дом к центр. Отоплению и водоснабжению? Куда обратится? Или в реконструкцию входит подключение дома к отоплению и аодоснабжению? И пожалуйста скажите в какие сроки должны приступить к реконструкции дома, после вынесения решения межведомственной комисии? И как долго может длится реконструкция? Мне как собственнику дадут временное жилье на момент реконструкции?

Жильци дома наняли за свой счет независимую экспертизу дома. В которой указано что дом признан как аварийный и несёт его жильцам угрозу жизни. И проведение востановительных работ нецелесообразно с экономической точки зрения. Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащий реконструкции. Правомерно ли их решение? Включает ли в себя реконструкция подлючение ценрализованного отпления дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение