МВК признала дом аварийным и подлежащим реконструкции, но не предоставила информацию о сроках и требованиях. Каким образом собственники могут отказаться от реконструкции и получить другую квартиру?

• г. Владивосток

Мвк призгала дом аварийный и подлежащий реконструкции, я собственник квартиры, на комиссию меня не приглашали. На сколько знаю что по закону мы как собственники можем отказатся от реконструкции. Либо реконструкция должна произойти за счет собственников, и если мы в указаные сроки не сделаем реконструкцию то землю под домом заберут для муниципальных нужд, и соответственно расселят собственников или дадут выкупную цену. Мвк выдоло только утверждение о решении (дом признан аварийным и подлежащим реконструкции. Больше ничего ненаписано. Ни сроков ни чего то другого. Отдали бумагу в одном экземпляре. Как мне поступить? Как добится другой квартиры? Как должны оповестить собственников? И какие требования должны нам выдвинуть. Или реконструкцию они могут делать за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Как должны оповестить собственников? И какие требования должны нам выдвинуть.
Наймите юриста на месте, нужно ознакомиться со всеми документами (решения, договора и т.п..). Тогда принимать соответствующее ситуации решение.