Что нужно для продажи дома под мат капитал.

• г. Владивосток

Что нужно для продажи дома под мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это широкий вопрос.

Необходимо, чтоб и земля и дом были в собственности.

Чтоб в свидетельстве на дом стояло: Жилой дом, назначение: жилое.

Чтоб были кадастровый паспорт и т.д.

Но у ПФР в каждом районе РФ немного свои требования, хотя закон и один.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для продажи комнаты в квартире за материнский капитал что нужно от покупателя список документов по мат капиталу?

Какие документы нужно подготовить для продажи дома? Дом продаётся за мат капитал.

Какие доки нужны для продажи дома под мат. капитал

порядок проведения подажи.

Продали дом купленный за мат. капитал. Дом продали по всем законам с разрешения органов опеки.

Вопрос:

Нужно ли платить налог с продажи? Продали дом так же за мат. капитал.

Собираемся переезжать в другой город. Нужно продать дом. Дом приобрили под мат. капитал, в долевой собственности, земля аналогично. Как нужно правильно прописать детей для продажи дома.

Я хочу купить дом в деревне на мат капитал! У хозяйки дома на руках документы о том что после смерти родителей она вступила в наследство! И больше ни каких документов нет! что ей нужно для продажи дома мне под мат капитал? Какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать дом. Он куплен на мат капитал. У нас 5 детей. Все совершеннолетние, кроме той, на которую получали мат капитал.

Какие мои действия должны быть для продажи и что нужно от несовершеннолетних (отказ от долей или соглашение на продажу?) у нас есть дом в котором мы живем, я могу выделить доли несовершеннолетней в нем для продажи? (новый дом не планируем покупать) или если я дождусь младшей 18 лет, то как продажа будет происходить? Так же с выделением доли или простой продажи, как обычного дома?

Какая есть опасность для продавца при продаже дома за материнский капитал? Договор купли-продажи будет подписываться после получения суммы мат. капитала и части наличных? В договоре указывается общая сумма стоимости дома и земли или по отдельности? Как долго перечисляются деньги мат. капитала?

Спасибо за ответ!

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение