Я военнослужащий по контракту имею ли я право взять больничный по уходу за ребенком.

• г. Якутск

Я военнослужащий по контракту имею ли я право взять больничный по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право. Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации” В период болезни и отпуска по болезни

...62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Больничный по уходу за ребенком может взять только военнослужащая женского пола. Военнослужащий мужского пола может попросить предоставить отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 10 суток, в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий).

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту взял больничны по уходу за ребенком, жена только устроилась и она не илет на больничный, мое командование говорит что я не имею право уходить на больничный. Как мне быть?

Жену ложат на операцию. У нас сын, ребёнок - инвалид, 8 лет. (ДЦП). Я военнослужащий по контракту. Имею ли я право взять больничный по уходу за ребёнком - инвалидом, на период операции и послеоперационный период?

Ваш номер не отвечает. Я военнослужащий по контракту, могу ли я взять больничный по узоду за ребенком?

Забирают дни с основного отпуска (военнослужащий по контракту)

Муж хочет пойти на больничный по уходу за ребенком, так как ребенок болеет, но если его отпустят то вычтут дни от основного отпуска. Я работаю и не могу пойти на больничный, плюс я не могу обеспечить полный уход ребенку, у меня идет процесс вправления шейного позвонка и тяжелое поднимать исключено. Справку командиру части предоставляли ранее. 2 вопроса, может ли военнослужащих по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком?. И имеют ли права эти дни вычитать из основного отпуска?

За ранее спасибо.

У меня жена работает в частной фирме и не может сесть на больничный по уходу за ребёнком. Могу ли я, как военнослужащий по контракту взять отпуск по уходу за ребёнком? Сроком 10 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зять военнослужащий по контракту, он взял больничный лист по уходу за ребенком. В части говорят, что он не имеет права брать больничный лист по уходу за ребенком. Так ли это?

Жена с 4-х месячным ребенком лежит в больнице, второй ребенок заболел тоже. Могу ли я военнослужащий по контракту, взять больничный или иной отпуск по уходу за ребенком? Как сделать это официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение