Как оспорить недостоверную информацию банка и потребовать расторжение кредитного договора в суде?

• г. Иркутск

Сумма по выписке кредитной карты значительно ниже заявленной банком в суд. Что можно предпринять по поводу предоставления недостоверной информации банком? Требовать одностороннего расторжения кредитного договора при судебном взыскании задолженности во встречном иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если назначено судебное заседание, Вам нужно подготовить письменные возражения на исковое заявление. Напишите, что с исковыми требованиями банка Вы не согласны, изложите свои доводы, представьте доказательства в обоснование своих возражений.

Спросить
Пожаловаться

Требовать одностороннего расторжения кредитного договора при судебном взыскании задолженности во встречном иске
Нет, требовать СНИЖЕНИЯ суммы задолженности, так как вы не оспариваете условия договора и сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Сумма по выписке кредитной карты значительно ниже заявленной банком в суд. Что можно предпринять по поводу предоставления недостоверной информации банком? Требовать одностороннего расторжения кредитного договора при судебном взыскании задолженности во встречном иске?

Вы можете представить на судебном заседании выписку и заявить свои возражения. Также необходимо смотреть на какую дату был представлен банком расчет для суда, они могут представлять на несколько месяцев ранее даты подачи искового.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности. Можно ли считать иск как одностороннее расторжение договора со стороны банка?

Банком подано исковое заявление в суд, о взыскании задолженности по кредитному договору (определена сумма основного долга, проценты по кредиту и неустойки), а также об обращении взыскания на заложенное имущество... значит ли это, что кредитный договор будет расторгнут или стоит подать встречный иск о расторжении кредитного договора.

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору по иску банка, а кредитный договор при этом не расторг, что создает возможность для банка требовать проценты и пени в дальнейшем, как в аппеляции указать суду на необходимость расторжения кредитного договора?

Законно ли требование банка дважды в месяц вносить сумму в размере обязательного платежа при задолженности по кредитной карте если в договоре указанна конкретная дата до которой необходимо вносить платеж? И может ли это стать основанием для расторжения кредитного договора в суде при подаче иска банком на взыскание задолженности?

Если я внесу некоторую сумму на кредитный договор и возьму выписку изкредитного договора, это будет поводом отлодить судебное разберательство на некоторе время? Сумма прелъявленная банком в иске будет отличаться от суммы в выписке которую я предоставлю это что нибудь даст, хотя бы время потянуть, подготовится. Спасибо.

При обращении в отделение банка попросила выписки и кредитный договор по кредитной карте для подачи искового заявления в суд о расторжении кредитного договора, но мне сказали, что договора нет. есть только тарифы и анкета, на которых стоит моя подпись. Смогу ли я подать иск без наличия договора с банком.

Как расторгнуть договор с банком по кредитной карте, т.е. состоялось досудебное заседание по задолженности по кредитной карте? Какой алгоритм моих действий при подаче встречного иска и на какие законодательные документы ссылаться для расторжения кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк подал в суд исковое заявление с требованием взыскать задолженность по кредитной карте, образовавшуюся за период с 29.11.2016 по 31.07.2017. Сейчас кредит не плачу, т.к. не работаю, а сижу в отпуске по уходу за ребенком.

Сотрудники сбербанка говорят, что в настоящий момент сумма долга зафиксирована банком, проценты за пользование кредитом не начисляются. Но никакого документа, подтверждающего это, сбербанк не предоставляет. Имеется на руках только отчет по счету кредитной карты на 08.01.2018, где указана сумма задолженности, действительно не изменившаяся с даты прошлого отчета.

Боюсь, что как только начну платить кредит, сбер разморозит мой долг и начнет начислять на него проценты или выставит все это проценты после выплаты долга: так и буду всю жизнь платить = (

Иск от банка не содержит требования о расторжении кредитного договора. Я хочу расторгнуть кредитный договор с банком.

Вопросы по поводу данной ситуации:

1) Мне подавать встречный иск о расторжении кредитного договора в рамках этого судебного процесса?

2) Если есть на руках отчет по счету кредитной карты на 08.01.2018, где указана сумма долга в 180 тыс. руб., может ли банк в дальнейшем начислить мне проценты за уже прошедший период с 31.07.2017 по 08.01.2018? И будет ли это законно?

3) Есть ли иные способы зафиксировать долг в суде (кроме расторжения кредитного договора)?

4) На что следует ссылаться при расторжении кредитного договора с банком?

Были в банке по поводу закрытия кредитной карты, отказали, сославшись на задолженность, в полученной выписке по счету этой задолженности нет, сказали. Что карту можно закрыть не ранее, чем через полгода, хотим получить копию кредитного договора, заключили договор потребительского кредитования давно, не в офисе банка, а в кредитном отделе магазина при покупке бытовой техники, обслуживался лицевой счет без выпуска карты, после погашения кредита банк прислал кредитную карту без заявления клиента на ее выпуск, картой пользовались, все погашено без задержек, задолженности никакой не было, подключен смс-сервис. Оповещающий о состоянии лицевого счета, никакой информации по задолженности не приходило, сейчас эту карту нам не удалось закрыть, недавно пришло письмо из банка с уведомлением о повышении процентных ставок, какие нарушения были допущены банком. Какими нормами закона он пренебрегает? Куда подавать жалобы на произвол банка? При отказе банка в выдаче договора что предпринять? Все чеки (выцветающие), письмо из банка, выписка на руках.

Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть кредитная карта и счёт в этом же банке на который приходит детское пособие. Какое то время назад я осталась без работы и банк в счёт погашения задолженности по кредитной карте стал снимать деньги со второго счёта, оставляя нас без средств к существованию. Затем он подал в суд о расторжении со мной кредитного договора и взыскании полной суммы кредитной карты, хотя на данный момент сумма значительно меньше. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение