Как оспорить недостоверную информацию банка и потребовать расторжение кредитного договора в суде?

• г. Иркутск

Сумма по выписке кредитной карты значительно ниже заявленной банком в суд. Что можно предпринять по поводу предоставления недостоверной информации банком? Требовать одностороннего расторжения кредитного договора при судебном взыскании задолженности во встречном иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если назначено судебное заседание, Вам нужно подготовить письменные возражения на исковое заявление. Напишите, что с исковыми требованиями банка Вы не согласны, изложите свои доводы, представьте доказательства в обоснование своих возражений.

Требовать одностороннего расторжения кредитного договора при судебном взыскании задолженности во встречном иске
Нет, требовать СНИЖЕНИЯ суммы задолженности, так как вы не оспариваете условия договора и сам договор.

Сумма по выписке кредитной карты значительно ниже заявленной банком в суд. Что можно предпринять по поводу предоставления недостоверной информации банком? Требовать одностороннего расторжения кредитного договора при судебном взыскании задолженности во встречном иске?

Вы можете представить на судебном заседании выписку и заявить свои возражения. Также необходимо смотреть на какую дату был представлен банком расчет для суда, они могут представлять на несколько месяцев ранее даты подачи искового.