Можно ли продать квартиру без узаконенной перепланировки и зарегистрируют ли ее так в рег центре на нового собственника?

• г. Москва

Можно ли продать квартиру без узаконенной перепланировки и зарегистрируют ли ее так в рег центре на нового собственника? Если да, то какой смысл тогда ее узаконивать?

Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

В принципе - можно, если получите документы из БТИ без отметок о перепланировке.

Только - согласится ли на это покупатель? Ведь тогда ему придётся принять на себя эту "головную боль".