Как рассчитывается пошлина. Если сумма больше миллиона.

• г. Артем

Как рассчитывается пошлина. Если сумма больше миллиона.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина Александровна.

Пошлина куда именно и за какие действия?

Уточните пожалуйста для получения ответа на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина

Гос. пошлины бывают разные. Даже если в суд, то какой суд Вас конкретно интересует?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В своем вопросе вы не указали какую госпошлину вы хотите расчитать. В суды общей юрисдикции в мировые суды смотрите статью 333.19 Налогового кодекса, в арбитражные суды смотрите статью 333. 21, для расчёта процентов смотрите статью 395 гкрф или воспользуйтесь калькулятором в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

Как рассчитывается пошлина при признании права собственности в порядке наследования на несколько объектов: дом + машина? Одна пошлина от общей суммы имущества или по отдельности как сумма нескольких пошлин? Спасибо заранее за ответ!

Если подавать исковое заявление через интернет нужно платить гос. пошлину? Как расчитывается гос. пошлина? Заранее спасибо!

При расчете пошлины по иску о возврате ден средств - в сумму иска включать проценты за позьзование чужими ден средствами или пошлина рассчитывается только от суммы основного долга?

А если до тысячи - почему сумма пошлины за госрегистрацию юрлиц, указанная в п.6 той же статьи 4 ФЗ "О государственной пошлине" установлена в размере 2000 рублей - и именно такую мы ее и платим, а не деноминированную до 2 рублей?

Пошлину по заявлению об уменьшении размера алиментов, если сумма дохода каждый месяц меняется, то больше, то меньше (сдельная оплата). алименты ранее взысканы в долевом отношении. Знаю, что высчитывается цена иска и от нее уже рассчитывается гос. пошлина, но как определить цену иска при вышеуказанном доходе? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, взимается ли Гос. пошлина при подаче заявления об изменении размера алиментов с 1/4 части зар. платы на твёрдую денежную сумму и как рассчитывается размер этой пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении апелляционного суда сказано: " Взыскать с... Ф.И.О... в доход бюджета муниципального образования города Казани государственную пошлину в размере 300 рублей." При этом на сайте суда в калькуляторе гос. пошлины рассчитывается сумма 150 руб. Я эту сумму уплатила, о чем имеется квитанция (я ее прилагала) в деле. Возникает 2 вопроса. 1. Как я могу доказать, что пошлина уплачена и уплачена верно? 2. Могу ли данный факт использовать в кассационной жалобе?

Скажите, пожалуйста, зависит ли сумма государственной пошлины от суммы взыскиваемого морального вреда? Например, 100000 руб - пошлина 300 руб, а если 300000 рублей - пошлина 900 руб?

Как расчитать сумму государственной пошлина Если сумма иска составляет 2400000 Я инвалид второй группы сумма иска рассчитывается в соответствии со статьёй 333.36 НК РФ, Как точно посчитать сумму иска, кто-нибудь подскажет мне не могу никак разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение