Как оформляются трудовые отношения с таким сотрудником - трудовой договор, договор подряда или что-то иное?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании наша фирма может принять на работу сотрудника (водителя) - гражданина Белоруси. Нужно или нет получать на него разрешение на прием на работу? Существует ли какой-то законодательный акт регламентирующий трудовые отношения между Россией и РБ?

Как оформляются трудовые отношения с таким сотрудником - трудовой договор, договор подряда или что-то иное?

Сторудник имеет временную регистрацию в г.С-Петербурге на три месяца с последующей перерегистрацией. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РБ может быть принят на работу без специального разрешения при наличии регистрации по месту пребывания. Основание: договор между Россией и РБ. Отношения оформляются также, как и в случае с российским гражданином.