Как оформляются трудовые отношения с таким сотрудником - трудовой договор, договор подряда или что-то иное?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании наша фирма может принять на работу сотрудника (водителя) - гражданина Белоруси. Нужно или нет получать на него разрешение на прием на работу? Существует ли какой-то законодательный акт регламентирующий трудовые отношения между Россией и РБ?

Как оформляются трудовые отношения с таким сотрудником - трудовой договор, договор подряда или что-то иное?

Сторудник имеет временную регистрацию в г.С-Петербурге на три месяца с последующей перерегистрацией. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РБ может быть принят на работу без специального разрешения при наличии регистрации по месту пребывания. Основание: договор между Россией и РБ. Отношения оформляются также, как и в случае с российским гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, в организации работает сотрудник инностранец по срочному трудовому договору на основании разрешения на работу, срок разрешения подходит к концу, может ли сотрудник получить новое разрешение на работу и продлить трудовой договор дополнительным соглашением на основании полученного разрешения на работу на новый срок? Или же нужно уволить сотрудника и вновь принять, но уже заключив с ним новый срочный трудовой договор?

Заранее спасибо.

Гражданин Армении получил в России трудовое разрешение. В связи с кризисом поменял профессия разнорабочий на повара (не получил разрешени на повара). Какой штраф может получить фирма и гражданин иностранец. Может ли гражданин получать разрешнии на две профессии в одном разрешнии.

Скажите пожалуйста, в чем отличие между срочным трудовым договором и договором подряда? Какие законодательные акты определяют в каких случаях заключаются договора подряда, а в каких срочные трудовые договора?

Заранее благодарю.

Наталья.

Прошу ответить на мой вопрос:

может ли частный предприниматель для работы на кассовом аппарате принять сотрудника фирмы, у которой он арендует площадь?

Сотрудник работает на фирме по трудовому договору.

Прошу сообщить так же каким документом оформляются их отношения.

Заранее благодарю.

С уважением Селиванов Валерий.

Я гражданин Республики Беларусь. Работаю в Москве (официально не оформлен). Проживаю у знакомых, оформил временую регистрацию. В будуше собираюсь остаться в России на постоянное жительство. Существует договор между Россией и Беларусью о равных правах граждан обих стран.

Требуется ли получение миграционного разрешения? Могу ли я официально оформить свои трудовые отношения, на работе мне отказывают (организация где работаю, права прилекать на работу иностранцев не имеет)? Каков порядок моих действий по приобртению граждансктва РФ?

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работ. После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.

Какое трудовое отношение между работником и работодателем?

Я работодатель. Приняла на работу иностранного гражданина с легальным разрешением на работу, но на оборотной стороне разрешения указана посреднеческая фирма через которую иностранец делал разрешение на работу. При подаче уведомления о приеме в УФМС было сказано, что в семидневный срок нужно заменить разрешение на нашу фирму. В законе 86-ФЗ, сказано о внесении изменений самим иностранным гражданином, тогда как в УФМС (Красного Текстильщика) настаивают на необходимости увольнения такого работника и получении нового разрешения на работу уже от нашей фирмы.

Насколько правомочно заявление УФМС и чем грозит фирме прием работника с разрешение на работу, где указаны реквизиты иной фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как принять на работу Белоруса? Есть ли отличия?

У него только временная регистрация на три месяца, т.е. договор с ним заключать срочный на три месяца? Какой статус - резидент или нерезидент? Как он может доказать, что он резидент?

Как правильно документально оформить отношения по следующей ситуации. Существует три предприятия

А, Б, С, между А и Б заключен договор подряда на изготовление деталей, готовые детали фирма Б передает фирме С по договору комиссии. В случае возникновения брака деталей хотелось бы чтобы фирма С напрямую обращалась с претензией по качеству к фирме А. между фирмами А. и С. никаких договорных отношений нету, как можно оформить документы? Можно ли прописать в договоре подряда что претензии по качеству Подрядчику предъявляет третье лицо? Или такие условия будут недействительными?

Предприятие хочет заключить с физлицом договор на выполнение конкретной работы в другом регионе (сбор необ. Матриалов). Это физлицо не является работником предприятия, хотя работает в другой фирме. Какой договор лучше подойдет - договор подряда или трудовое соглашение. Вроде как больше походит подряд, нет никаких трудовых обязательств перед ним и налогов меньше... Как вы считаете господа юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение