Отказ в перерасчёте ЖКХ - что делать молодому сироте, служившему в армии?

• г. Медвежьегорск

Молодой человек служил в армии 1 год, он сирота, воспитывался в дед. доме.. За год накопилась приличная сумма в ЖКХ и по отоплению.. Мы относили справки о том что он служил в армии, но нам в перерасчёте отказали. Подскажите пожалуйсто обязаны ли они сделать перерасчёт,если да, то что нам делать? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна ... ЖКХ в этой ситуации не правы Вам необходимо чтобы молодой человек взял справку, что он находится в армии с указанием дня призыва и увольнения в запас ...

Всех военно служащих прописывают на время военной службы при части и государство платит за них ...

Вам просто необходимо получить официальный отказ от ЖКХ собрать справки и подать иск на ЖКХ чтобы они сделали перерасчет ...

Спросить
Пожаловаться

Уточню ответ коллеги! При временном отсутсвии гражанина и не проживании в жилом помещении - переасчёт будет сделан ТОЛЬКО по оплате КОММУНАЛЬНЫХ услуг.

Плата за жилое помещение, в том числе и за отопление, начисляется исходя из ПЛОЩАДИ жилого помещения, независимо от КОЛИЧЕСТВА проживающих(зарегистрированных) в этом помещении граждан.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне сделать перерасщет за отопление в суде (компания уже дала отказ) ,если я был в детском доме 4 года, т.к накопилась приличная сумма денег.

Мы несколько лет не платили квитанцию за квартиру. То есть свет платим, а ту что с отоплением нет. накопилась приличная сумма. Но я слышала, что более чем за три года требовать не могут. Подскажите, где и как можно сделать перерасчет. Заранее спасибо.

У меня муж круглая сирота. Воспитывался в детском доме с 1995 года по 2005 год. недавно узнал о перерасчете пособий. Имеет ли место быть этот перерасчет и если да,то как его оформить.

В нашем доме стоит общедомой счетчик тепла. ЖКХ начисляет плату за отопление по показаниям общедомового счетчика. В квартире очень холодно (15-16 градусов). Написали в ЖКХ заявление чтобы они сделали перерасчет и приложили акты. ЖКХ говорит, что не будет делать перерасчет т.к. у нас в доме стоит общедомовой счетчик. Обязана ли ЖКХ сделать перерасчет если да то на какие законы ссылаться. Спасибо!

Брат мужа получил комнату как сирота от государства год служит в армии есть справка об этом но за комнату оплата поступает ежемесячно можно ли будет сделать перерасчет за квартплату если он предоставит справку в жек что был в армии? И какие еще документы для этого нужны?

Вернулся с армии, за год не кто не платил за комнату, обязаны ли мне сделать перерасчет? Я вЖЭУ приезжал что в итоге говорили нет, а сумма не маленькая накопилась!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась квартира от тёти, пока я вступала в права наследования (собирала документы, потом доказывала родство через суд) прошло полтора года, накопились долги за квартплату. Изначально, когда она умерла, я подавала справки в ЖКО, энергосбыт, водоканал, за отопление. В квартире никто не проживал. На сегодняшний день в квитанциях перерасчет сделали только за электроэнергию. Возможно ли сделать перерасчет по отоплению, услугам за капитальный ремонт, квартплату? Если да, то как это сделать. Спасибо.

Я въехал в новый дом 29.06.2015 года. Когда мы подучали ключи от квартиры, УК заставила нас заплатить за отопление за июнь-сентябрь. Далее по платежкам мы продолжали оплачивать отопление октябрь-декабрь. Отопление включили 19 октября 2015 года. Я попросила сделать перерасчет отопления за 2015 год. Мне отказали. Что делать, если отопление работало 2,5 м-цев? В соседнем доме тариф такой же как в нашем доме.

Здраствуите! Скажите пожалуйста, вообщем в 2013 году был призван в армию, а квартира весь год пустовала. Все что можно было перед уходом в армию я отключил дома. В итоге через год, когда я дембельнулся, узнаю что у меня накопился долг за квартиру (за отопление вроде) в размере 20000 тысяч. Я пошел в жкх со справкои из армии о том что на самом деле служил там то там то с 13 по 14 год...

в жкх мне сказали что я все равно обязан погасить долг. Как так? ведь я был призван государством в армию и квартира пустовала, в неи никто не жил...

скажите что делать пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение