Отказ в перерасчёте ЖКХ - что делать молодому сироте, служившему в армии?

• г. Медвежьегорск

Молодой человек служил в армии 1 год, он сирота, воспитывался в дед. доме.. За год накопилась приличная сумма в ЖКХ и по отоплению.. Мы относили справки о том что он служил в армии, но нам в перерасчёте отказали. Подскажите пожалуйсто обязаны ли они сделать перерасчёт,если да, то что нам делать? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна ... ЖКХ в этой ситуации не правы Вам необходимо чтобы молодой человек взял справку, что он находится в армии с указанием дня призыва и увольнения в запас ...

Всех военно служащих прописывают на время военной службы при части и государство платит за них ...

Вам просто необходимо получить официальный отказ от ЖКХ собрать справки и подать иск на ЖКХ чтобы они сделали перерасчет ...

Уточню ответ коллеги! При временном отсутсвии гражанина и не проживании в жилом помещении - переасчёт будет сделан ТОЛЬКО по оплате КОММУНАЛЬНЫХ услуг.

Плата за жилое помещение, в том числе и за отопление, начисляется исходя из ПЛОЩАДИ жилого помещения, независимо от КОЛИЧЕСТВА проживающих(зарегистрированных) в этом помещении граждан.