Необходимо ли уплачивать какой-либо налог при получении подарка от родителей (машина, квартира, дача)?

• г. Тюмень

Необходимо ли уплачивать какой-либо налог при получении подарка от родителей (машина, квартира, дача)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сделки по дарению между близкими родственниками не облагаются налогом на доходы физических лиц, не предусмотрено законодательством.

От налогов на дарение квартиры родственнику освобождаются: Супруги Бабушки и дедушки Родители (усыновители), их дети (так же и усыновленные) Внуки и внучки Братья, сестры (полнородные и неполнородные). Удачи.