Отсутствие даты в договоре купли-продажи автомобиля - законно ли это и что делать, если автомобиль битый

• г. Тюмень

Законно ли что в договоре купли продажи автомобиля не стоит дата, я как продавец документы отданы другому владельцу, в этом меня уверил юрист что можно дату не ставить т.к автомобиль битый.

Ответы на вопрос (1):

Дата должна быть указана в договоре, видимо они просто потом поставят дату, когда пойдут регистрировать в гибдд, до этого момента авто числиться на вас будет.

Спросить
Пожаловаться

Продавец переносит дату подписания договора купли-продажи квартиры по причине отсутствия выписки (получает ее позже) , но у нас конкретная дата стоит в предварительном договоре. Вправе ли это делать продавец? Оформляется ли при этом доп. соглашение о переносе даты основного договора купли-прод. Квартиры!

Купил автомобиль по договору купли продажи, он действует 10 дней с момента составления (дата составления на договоре присутствует). Может ли продавец навредить мне в этот период, например списанием автомобиля в утиль?

Брат купил автомобиль. Хозяин автомобиля был лишен прав и продал автомобиль другому человеку. А онв свою очередь не ставил машину на учет. И чуть позднее продал ее. Об этом мы узнали позднее. Вообщем мы Сделали страховку, прошли техосмотр и поехали ставить на учет. В гаи нам сказали, что в договоре купли продажи стоит неверная подпись владельца автомобиля. Как нам быть теперь?

Приобрёл автомобиль сделали договор купли продажи, хотел сделать смену владельца, пошел проходить осмотр автомобиля, а у автомобиля в птс и тех паспорте номер кузова и рамы б/н и сотрудник мрэо на осмотре сказал что такие автомобили теперь невозможно ни снять ни поставить на учет ни сделать смену владельца, можно только сдать документы на списание а автомобиль на утилизацию, либо так и оставить оформленным на хозяине вечно! Но вот вопрос пусть так и стоит на хозяине, купля продажа у меня есть но вот, какой срок действия у договора купли продажи? Может-ли хозяин подать на арест, утилизировать без меня автомобиль и документы, кому будет приходить транспортный налог и штрафы?

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, без договора купли-продажи, он НЕ СОХРАНИЛСЯ, как я докажу, что купил автомобиль за определенную сумму денег (договора нет).

Купила битый автомобиль по договору купли продажи, все номерные агрегаты, вин-код, таблички целые, не пострадали. Визуально видны повреждения передней части, разбиты фары, помят капот. В ГИБДД ставить на учёт отказываются мотивируя тем, что битые не ставят. Как мне добиться перерегистрации на своё имя этого автомобиля.

Хочу купить автомобиль, который стоит в запрете на регистрационные действия. Но продавец не хозяин автомобиля, а покупатель, который так же купил этот автомобиль, и не смог зарегистрировать. Вопрос в том что, если я куплю этот автомобиль по договору купли продажи, могут ли у меня ее отнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов в МФЦ сделка купли-продажи земельного участка и дома, в договоре купли-продажи напечатана дата 21.02.2022, а 5 а последней странице договора продавец и покупатель поставили дату 28.02.2022, дату подписания договора. Росреестр приостановтл сделку и просит подать договор купли-продажи без даты на последнем листе.

Какими нормативно-правовыми актами ил законом запрещено писать дату на последнем листе договора? Спасибо.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Если в договоре купли продажи автомобиля ошибка в дате рождения продавца (стоит дата выдачи паспорта) считается ли он действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение