Возникла проблема в компании такси - украдены договоры и переведены машины на другую фирму. Возможные действия и способы восстановления ущерба

• г. Москва

Я работал в компании сфера деятельности такси. Договоры по аренде машин подписывал я. Человек который со мной работал украл договоры и перевел машины на другую фирму. Работал я ген. директором. Что мне делать подскажите. Деньги для фирмы брал я в банке под квартиру и мне теперь нечем выплачивать кредит. Помогите пожалуйста. Подскажите что мне делать. Может мне этот человек вернуть деньги в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением и признавать договор аренды недействительным согласно Гл.9 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

По суду, определенная фирма должна мне вернуть деньги, а хозяин не приостанавливая деятельность открывает другую фирму, а с той фирмы всех перевел в новую и на болансе старой ничего не оставил. Объявления и баннеры с рекламой старой фирмы регулярно обновляются, а денег нет. Мне вернули исполнительный лист. Что дальше делать, помогите.

Я являюсь учередителем 50% и ген директором ооо. У фирмы взят кредит и я являюсь поручителем. Сейчас фирма на грани банкротства и платить полную сумму нечем. У фирмы только магазин в аренде и товарный остаток. Что мне грозит как поручителю? И что будет если фирму признают банкротом?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Собственник создал аффилированную фирму, сделал меня ее учредителем и перевел мне как учредителю деньги, которые я внес на расчетный счет фирмы на приобретение материалов. Бизнес не пошел, теперь собственник требует вернуть деньги данные мне. Договора нет, расписки нет. НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЯ не было, т.к д.с. в полном объеме переводились в фирму. Платежи с которой контролировались собственником в полном объеме.

Мы с гражданским мужем открыли фирму по грузоперевозкам. Я являюсь ген. директором ооо. со 100% процентной долей собственности. Брали кредиты на мое имя физ лицо. На ремонт машин. В оконцовке машины он забрал. Угнал и нехочет возвращать. На фирме стоит еще одна иашина зарегистрирована на ооо. но дегьги за машину отдавал. Тоесть покупал другой человек. Он простл поставил машину на учет фирмы. Налоги транспортные не платит. Муж тоже за угнаные машины не платит. Фирма 2 года стоит за неуплату налогов. Мне платить нечем. На иждевении несовершенолетний ребенок. Та машина что стоит на фирме водитель передал ее третьему лицу без моего ведома и непоставил меня в курс. Гдк она находится я незнаю. Муж отказывается от оплаты кредитов. Также заложил золото в ломбард и невыкупил его. на него я знаю еще подано заявление за мошеничество. Есть много потерпевших что обманом брал деньги с женщин и неотдает.. что мне делать с машинами? Могу ли я подать на угон и розыск этих товарищей? И могу ли я привлеч гражданского мужа обязать выплачивать коедиты хотя бы 50% потому что как бы вели совместное хозяйство.. спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Как быть в такой ситуации:

Фирма выделяет деньги для приобретения машины от имени фирмы своему работнику. Работник приобретает машину на свое имя. Имеются расходники, авансовый отчет, также есть постановление главы администрации, в котором сказано, что машина такой-то модели дарится ХХХ фирме, до этого выносится постановление в котором сказано, принять предложения фирм о призах, заранее купленных ими машин).

Через какое-то время работник умерает, машину не переоформив, жена вступает в наследство и на данный момент подала иск об истребовании машины из незаконного владения. Машина с момента ее покупки находится в пользовании фирмы. Хотим подать иск об исключении машины из наследственной мысли.

Я работаю Водителем-экспедитором на фирме по трудовому договору на своей машине. Договор на аренду машины фирма мне предоставить не хочет, хотя аренду платит за автомобиль. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение