Как правильно поступить при возгорании фуры с товаром на территории Украины и помощь по дальнейшим действиям

• г. Киев

Как действовать и правильно что делать в сложившейся ситуации? Сегодня ночью фура с товаром (виски-оценочная стоимость в инвойсе - 52 тыс евро) загорелась. Фура находится на территории Украины, но до таможни не доехала. Товар везли из Латвии в Украину. Сейчас работают на месте проишествия пожарники, выехала патрульная служба. Водителя с ожогами рук 2 ст забрали по скорой. Подскажите, как дальше действовать Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Галина.

Вы не уточнили - вопрос в отношении кого? Как действовать кому? Фура принадлежит кому и на каком основании перевозился груз? И т.д.

Фура принадлежит нашей фирме, смр-страхования на груз не было, только страховки на а/м и на п/прицеп. Как действовать нам, директору фирмы. Получается наша фирма не доставила товар в пункт назначение на таможню, и половина товара по словам пожарной службы пострадало.

Галина, уведомляйте собственника груза по ситуации (решайте вопрос по остаткам товара-минимизируйте потери). известите страховую компанию-о страховом случае.