Можно ли снова подать документы на учет в ЦЗ и какова будет сумма пособия по безработице?

• г. Нижний Тагил

Стояла на бирже в период ноябрь-январь, подыскала самостоятельно работу, написала у инспектора заявление о снятии, указала причину. К сожалению, спустя два дня я ушла с места работы. Со снятия с учета в ЦЗ прошло 15 дней. Могу ли я снова подать документы для постановки на учет? И какова будет сумма пособия по безработице? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать документы. Сумма пособия рассчитывается по доходу за три месяца с последнего места работы, если не прошло года. Неработающие более года получают минимальное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на бирже в период ноябрь-январь, подыскала самостоятельно работу, написала у инспектора заявление о снятии, указала причину. К сожалению, спустя два дня я ушла с места работы. Со снятия с учета в ЦЗ прошло 15 дней. Могу ли я снова подать документы для постановки на учет? Спасибо за ответ.

Через 2 месяца после постановки на учет нашел себе работу могу я не называть место работы при снятии с учета.

Я стояла на учете в Центре занятости. После снятия с учета проработала три месяца. Могу ли я снова встать на учет и какой размер пособия мне будут начислять? Сколько нужно проработать после снятия с учета, чтобы получать не минимальную оплату? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Я стоял на бирже труда в течении 2 месяцев, затем я самостоятельно нашел работу и снялся с учета. На новом месте я отработал 2 недели и снова уволился т.к. оказалось что работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учет на бирже труда и как мне будет расчитываться размер пособия?

Я стояла на учете в центре занятости с марта 2018 г по август 2019 г. Получала пособие по безработице, затем была снята с учета. Я нахожусь в предпенсионном возрасте (55 лет). Самостоятельно трудоустроится не удалось. Могу-ли я вторично встать на учет, что-бы получать пособие? Какие документы нужны для вторичной постановки на учет для получения пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой срок после снятия с учёта в центре занятости можно снова встать на учёт? При снятии с учёта,инспектор мне сказала что через месяц. Так ли это?

26 августа 2018 уволилась и встала на биржу труда. 7 ноября устроилась на работу, но не сошлось, 18 января 2019 уволилась по собственному желанию. В результате, период работы на последнем месте работы составил менее 3 х месяцев, как и значится в справке для биржи. Каков, в данном случае, будет размер пособия по безработице? Спасибо.

Отстоял три месяца в центре занятости? Работу не удалось найти. Стоял с минимальным пособием, так как был длительный перерыв в официальной работе. Имею высшее образование, но к сожалению работу по образованию и подходящую найти не удалось, в курсах центр занятости отказал, сослался, что у них нет денег. Через какой период в случае, если человеку не удалось найти работу самостоятельно я имею право обратится в центр занятости повторно для обучения на курсах и получения пособия, поиска работы? От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно? Со дня снятия с учёта или с момента постановки на учёт в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение