Можно ли снова подать документы на учет в ЦЗ и какова будет сумма пособия по безработице?

• г. Нижний Тагил

Стояла на бирже в период ноябрь-январь, подыскала самостоятельно работу, написала у инспектора заявление о снятии, указала причину. К сожалению, спустя два дня я ушла с места работы. Со снятия с учета в ЦЗ прошло 15 дней. Могу ли я снова подать документы для постановки на учет? И какова будет сумма пособия по безработице? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать документы. Сумма пособия рассчитывается по доходу за три месяца с последнего места работы, если не прошло года. Неработающие более года получают минимальное пособие.