Надбавка к пенсии - кто имеет право и сколько получает?

• г. Иркутск

Кому положена надбавка пенсии с 1 февраля 2017 года? Я не работающий пенсионер, моя пенсия составляет 8800 руб. в мес., 13 февраля 2017 года получила пенсию без каких либо надбавок. Положена ли мне надбавка и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Раиса Васильевна, с 1 февраля проиндексированы все трудовые пенсии не работающим пенсионерам. Возможно ваша пенсия ниже прожиточного минимума, и доплатой доводят до прожиточного минимума, поэтому размер пенсии не изменился.