Долги за коммунальные услуги - должен ли муж выплачивать, если прописан в квартире из детского дома?

• г. Ярославль

Мой муж прописан в квартире еще с детства, но и с самого детства он жил в детской доме, но за это у него набежали долги за коммунальные услуги, должен ли он их выплачивать, при условии, что все справки, о то, что он находился в детском доме, у него имеются (квартира не приватизированная)

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не может быть должником

В данном случае в соответствии со ст. 147 ФЗ "Об опеке и попечительстве", во время пребывание ребёнка в детском доме, функции опекуна возлагаются на администрацию этих учреждений, которая и была обязана оплачивать квартплату и коммунальные услуги

Поэтому он ничего не должен оплачивать, в случае судебного разбирательства ответчиком будет администрация детского дома.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь никогда не платила коммунальные услуги, сумма накопилась приличная. Мой муж прописан в той квартире, но она не приватизированна. Судебные приставы решили, что часть долга должен выплачивать мой муж. Подскажите, если муж выпишится из квартиры, на него больше не будут переходить долги свекрови?

Такая ситуация, умер собственник квартиры, в которой прописан мой муж и ребёнок. Квартиру получили в долю мой муж и ещё два родственника, но в квартире есть долги за коммунальные услуги. Подскажите, эти долги делятся поровну на всех, получивших свою долю в квартире? Или эти долги остаются на моём муже, так как он был там прописан, когда собственник был жив?

Добрый день!

Квартира. Хохяин квартиры сын. Прописана в квартире только мать (1 человек). Имеются все условия. Если человек выпишится и пропишется у сына в другом доме. Но при этом будет продолжать проживать в квартире. Нужно ли будет оплачивать комунальные услуги?

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Все коммунальные услуги оплачиваем мы.У мамы есть брат который не прописан в этой квартире, не оплачивал коммунальных услуг, и не жил в ней. Имеем ли мы право приватизировать квартиру без него? Имеет ли он вообще право претендовать на эту квартиру?

Мой отец умер. У него осталась приватизированная квартира. Так как я у него одна эта квартира станет моей собственностью. Документы на собственность квартиры я оформила через год после его смерти. В квартире никто не проживал так как я живу в другом городе. Кто должен платить за коммунальные услуги?. Коммунальные службы всю задолженность предъявили мне, объясняя что я наследник. Значит и долг отца на мне. Так ли это? Или долг должен быть списан и оплату за квартиру я должна осуществлять с того момента как она стала моей собственностью.

Можно официально написать заявление на отключение коммунальные услуги за долги, так коммунальные услуги около 500.000 долг за квартиру и прописаны 6 человек и не кто не плятят а мой муж заплатил 120.000 он тоже прописан в этой квартире. Квартира коммунальная собственника нету. Или куда лучше обратиться. Просто квартиру сдают однокомнатную и не плятят коммунальные услуги.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погашение долга за коммунальные услуги.

Мой муж прописан в квартиры своей родной сестры, но там более 10 лет не проживает. Собственником данной квартиры является сестра моего мужа. Имеется долг за коммунальные услуги. Вопрос:

1. Должен ли мой муж платить ком. услуги за квартиры, где не проживает?

2. Могут ли официально присудить ему выплачивать половину долга за ком. услуги? (к примеру, наложить арест на его счета в банках)

Оплата за 2 квартиры. Муж зарегистрирован и проживает в моей квартире. Имеет свою собственную квартиру, но там не проживает. Квартира пустует. УК справку предоставляли, что муж не живёт в данной квартире. УК начисляет в квитанции все коммунальные услуги. Законно ли это?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение