Долги за коммунальные услуги - должен ли муж выплачивать, если прописан в квартире из детского дома?

• г. Ярославль

Мой муж прописан в квартире еще с детства, но и с самого детства он жил в детской доме, но за это у него набежали долги за коммунальные услуги, должен ли он их выплачивать, при условии, что все справки, о то, что он находился в детском доме, у него имеются (квартира не приватизированная)

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не может быть должником

В данном случае в соответствии со ст. 147 ФЗ "Об опеке и попечительстве", во время пребывание ребёнка в детском доме, функции опекуна возлагаются на администрацию этих учреждений, которая и была обязана оплачивать квартплату и коммунальные услуги

Поэтому он ничего не должен оплачивать, в случае судебного разбирательства ответчиком будет администрация детского дома.