Я слышал что каждый может получить от государства 260 тысяч. Каким образом это можно воплотить в реальность? Спасибо!

• г. Новосибирск

Я слышал что каждый может получить от государства 260 тысяч. Каким образом это можно воплотить в реальность? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не каждый, а только лицо, которое приобрело в собственность квартиру, дом и т.д., и отчисляющее ндфл в течение налогового периода. Такие лица вправе рассчитывать на имущественный налоговый вычет в размере 2 млн рублей, то есть смогут вернуть уплаченный ндфл в размере 260 тыс.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я слышал что каждый может получить от государства 260 тысяч. Каким образом это можно воплотить в реальность?

Нет, этого нет.

При покупке жилья 1 раз в жизни каждый работающий и платящий подоходный налог имеет право на возврат налогового вычета в размере 260 тысяч, просто так никто эти деньги вам не даст.