Договор дарения доли недвижимости супруге

• г. Екатеринбург

Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между супругами.

Ответы на вопрос (3):

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Здравствуйте,

"Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между супругами", сделки с долями недвижимости должны быть заверены нотариусом. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с документами для оформления сделки.

Если предметом сделки является доли в праве собственности на недвижимость, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.