Договор дарения доли недвижимости супруге

• г. Екатеринбург

Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между супругами.

Ответы на вопрос (3):

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

"Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между супругами", сделки с долями недвижимости должны быть заверены нотариусом. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с документами для оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Если предметом сделки является доли в праве собственности на недвижимость, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дарение денег быть целевым? Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения денег (между родственниками: мать и сын)?

Является ли обязательным нотариальное заверение договора о совместно нажитого движимого имущества между бывшими супругами?

Обязательно ли нотариальное заверение договора дарения доли в доме и земельного участка, составленного между братом и сестрой? Составили договор дарения, в МФЦ не приняли, пояснив, что при дарении именно доли обязательно нотариально заверенный договор. По моему бред согласованный с нотариусами. Якобы это нововоедение в законе в чувашии с июня 2016 года.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли нотариально заверять договор дарения на квартиру между близкими родственниками? Что в принципе дает в этом случае нотариальное заверение? Спасибо.

1. Необходимо ли согласие опеки если мать (есть несовершенолетний ребенок) решает подарить свою 1/2 доли дома?

2. Необходимо ли нотариальное заверение договора дарения?

3. Облагается ли сделка-дарение налогом если совершена между близкими родственниками?

Супруги заключили между собой договор дарения недвижимого имущества в простой форме. При дарении недвижимого имущества от мужа к жене требуется ли нотариально удостоверенное согласия второго супруга (одариваемого) или без нотариально заверенного согласия орган Росреестра не зарегистрирует сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании ст. 574 ГК РФ, Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. В комментарии к действующей диспозиции статьи сказано: Договоры дарения недвижимого имущества требуют письменной формы. Нотариальное удостоверение может быть произведено по желанию сторон договора и обязательным не является. Вопрос: Нужно ли заверить у нотариуса дарение?.

После договора об определении долей между супругами, надо договор дарения долей детям.

Нужна форма договора дарения долей в кв трем несоверш детям, если супругам принадлежит по 1\2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение