Военнослужащий с 16-летним стажем в армии хочет узнать о возможности получения субсидии на покупку жилья для семьи из 5 человек, включая супругу инвалида 3 группы

• г. Иркутск

Я военнослужащий 16 лет в армии могу ли я получить субсидию на покупку жилья, семья из 5-ти человек, супруга инвалид 3 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Получить субсидию на приобретение жилья Вы не можете, пока Ваша выслуга не составит 20 календарных лет, либо Вы не будете увольняться по льготным основаниям. Ваше участие в "ипотечной системе" не желательно, так как полученные по ней выплаты не позволят обеспечить Вас и членов Вашей семьи жильем. Так как у Вас трое детей, Вы подлежите обеспечению служебным жильем во внеочередном порядке.

Могу ли я получить субсидию на покупку жилья если я прослужил 16 лет в армии и продолжаю служить. Спасибо.

Добрый день! Конечно можете, более того, военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.