Окончание отпуска по уходу за ребенком приходится на 22 февраля - что считать датой выхода на работу, если 23 февраля - праздничный день?

• г. Санкт-Петербург

Окончание отпуска по уходу за ребенком приходится на 22 февраля. Какая дата считается выходом на работу, если 23 февраля праздничный день?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Ирина у вас дата выхода на работу будет следующий день после праздничного т.е. в вашем случае 24 февраля.

Удачи вам, всего хорошего.

Если у неё последний день отпуска 22 февраля, и 5-дневная рабочая неделя, то её выход-27 февраля

Так как 23 февраля-нерабочий праздничный день, а 24, 25, 26-выходные дни.

(выходной день 1 января, совпадающий с праздничным нерабочим днём перенесён на 24 февраля)