Платить капремонт для ветхого дома без жильцов - нужно ли это?

• г. Оконешниково

Наш дом уже был капитально отремонтирован в 2012 году. Дом старый,70 годов. Следующий ремонт нам обещают в 2043 году. Надо ли платить капремонт, если дом уже снесут, как ветхий? А жильцов уже не будет, нам сейчас уже по 70 лет и более?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Любовь Николаевна. Пока Ваш дом не будет признан ветхим, Вы обязаны будете платить взносы на капитальный ремонт в силу ст. 169 ГК РФ. Для пенсионеров предусмотрены льготы.

Добрый день, уважаемая Любовь

Льготы по возрасту предусмотрены НК,а платить надо все равно, так как пока не ветхий

Удачи Вам и вашим близким.