Учеба из стажа вычитается или входит в общий стаж.

• г. Кемерово

Учеба из стажа вычитаеться или входит в общий стаж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вычитаеться. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

--- Здравствуйте, учёба с стаж работы точно не входит. Входят все периоды работы, по которым поступали отчисления в ПФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, время обучения не входит в общий трудовой стаж. Спасибо за выбор нашего, всего доброго, до свидания.