Организация личных дел учащихся при присоединении образовательного учреждения к другому - процедура и обработка отметок за прошлые годы.

• г. Москва

Произошла реорганизация образовательного учреждения в форме присоединения к другому ОУ. Как в таких случаях оформляются личные дела учащихся? Вносится запись или заводится новые личные дела? А как тогда быть с отметками за прошлые года? Они визируются печатью новой школы?

Ответы на вопрос (1):

Этот порядок определяется департаментом образования, есть локальный нормативный акт по делопроизводству в каждом учреждении, трудовой кодекс не регламентирует порядок заполнения личных дел.