Нарушение условий договора с агентством недвижимости - отказ возврата денег после несоблюдения сроков предоставления вариантов квартиры

• г. Липецк

Я заключила договор с агенством недвижимости. Заплатив вперед 2000 рублей. В течении 15 дней их работы они должны были предъявить мне варианты квартиры для съема. Я сказала, что нужно в течении 2 дней. Они предъявили одну квартиру, собственник не отвечал на звонки. После чего агенство больше не работало с нами. Я написала заявление на расторжение договора, сказали что через 10 дней вернут деньги.. 10 дней прошло, и сказали что пришёл отказ о возврате денег. Что делать? Можно ли куда то написать? Все говорят, это развод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете попробовать обратиться в суд, однако скажу сразу, что обычно суды отказывают, так как у Вас конечный результат работ не "съем жилья", а предоставление консалтинговых (информационных) услуг.

Если они хоть один контакт Вам дали, то уже исполнили свои обязательства.

Добрый день, уважаемый Алексей

Можете только через суд что то взыскать с них за не оказанные услуги или ненадлежащим образом оказанные

Удачи Вам и вашим близким.