Изменение размера выплат и требование возврата денег - правомерное поведение соцзащиты или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Ветеран труда, имею льготы на оплату коммунальных услуг и на капремонт жилья. Собственник квартиры, прописана одна, но есть временно зарегистрированный человек, (в справке с места жительства, предоставленной ранее в соцзащиту об этом записано.) И выплаты производились. Сейчас по решению соцзащиты он является членом моей семьи и размер выплат с февраля будет изменён. Правомерно ли это со стороны соцзащиты, и вправе ли они истребовать от меня ранее выплаченные деньги (с учётом перерасчёта) . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют право требовать ранее выплаченные деньги, попросите данное требование предоставить вам в письменном виде.