Сохраняется ли северная пенсия МВД при переезде.

• г. Шадринск

Сохранится ли северная пенсия сотрудника мвд при переезде в зауралье. Стаж службы на севере 11 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Безусловно, согласно ФЗ РФ "О страховой пенсии" размер пенсии будет сохранен, но измениться, только в части районного коэффициента.

---Здравствуйте, Стаж службы на севере 11 лет.,-пенсию будете получать за минусом северного коэффициента. Удачи Вам, и всего хорошего.

Пенсия сохранится, но районный коэффициент снизится.