Приватизация квартиры брата - является ли она приватизированной?

• г. Обь

Скажите, пожалуйста, у моего брата есть квартира в собственности. Он хочет участвовать в приватизации другой квартиры, считается ли его квартира приватизированной (он говорит, что нет)?

Ответы на вопрос (1):

Считается частной. Может быть и приватизированной, если участвовала в процессе приватизации. Приватизация- переход из государственной или муниципальной собственности в частную. Собственность - вещное право.