Почему в ипотечных договорах залоговая стоимость объекта недвижимости составляет 90% от его оценочной стоимости?

• г. Новосибирск

Почему в ипотечном договоре указано, что в качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по договору заемщик предоставляет кредитору до выдачи кредита залог объекта недвижимости. (здесь все понятно, но дальше), а залоговая стоимость Объекта недвижимости устанавливается в размере 90% от его стоимости в отчете об оценке?.. Почему 90%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий. Почему именно 90 %, спросите у банка. Он мог поставить другой процент, но захотел указать именно так. А вы, подписав договор согласились с этим.