Как возобновить детское пособие для 7-летнего ребенка после временного отсутствия в другом городе? Перерасчитывается ли пособие за прошлые годы, если мы не получали его с 3-х лет?

• г. Краснодар

Мы уезжали временно жить в другой город,, сейчас вернулись. Ребёнку 7 лет. Хотим возобновить детское пособие. Будет ли перерасчет за прошлые года. Пособие не получали с 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сделать перерасчет за прошлые годы вы не сможете. Пособия будет выплачиваться только с момента подачи заявления и только если вы являетесь малоимущей семьёй.