Как вернуть проданные квартиры в Челябинске, если продавец имел проблемы с психическим здоровьем?

• г. Курган

Такой вопрос, брат 10 лет назад примерно продал 2 квартиры в челябинске, можно ли их вернуть, т.к. он психически не здоров, и на момент продажи был в стадии рецидива, стоял на учете в психиатрии. На момент продажи никого из родственников рядом не было. До сих пор на учете в психиатрии, периодически проходит лечении в стационаре, раз в месяц ставят уколы. Отдавал жилье забесценок.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь с иском о признании сделок по продаже квартир недействительными в суд на основании ст.177 ГК РФ.

Просите суд назначить СПЭ. Удачи и добра!

Максим, вы хоть понимаете, что такое рецидив заболевания? То, что человек стоит на учете в ПНД - не означает, что он является недееспособным. И во-вторых, поздно уже сделки оспаривать. Все возможные сроки прошли. Вы знали об этом 10 лет назад. К тому же, оспаривать имеют право стороны по сделке. А Вы просто брат, даже не наследник 1 очереди.

Я не знал об этом 10 лет назад так как живу в другом городе. Человек без крыши над головой скитается по реабилитационным центрам. Моей выгоды здесь абсолютно нет. Если есть возможность ему все вернуть, а не мне то я хотел бы помочь. Рецидив (от лат. recidere) в медицине — возобновление болезни после кажущегося полного выздоровления.

Добрый день. Чтобы оспаривать за него его сделки, надо его самого вначале признать в суде недееспособным, а потом получить право опеки над ним. Только так Вы сможете представлять его интересы при признании сделок недействительными.

Добрый день, уважаемый Максим

Если бы был недееспособный по причине заболевания тогда можно было бы

Удачи Вам и вашим близким.