Как судебные приставы могут наложить арест и начать исполнительное производство, если банк не возвращает кредит?

• г. Кемерово

Если банк подал в налоговую инспекцию как не возвратный кредит судебный пристав может наложить арест и возбудить исполнительное производство.

Ответы на вопрос (2):

только если будет исполнительный лист.

Добрый день! Обычно такое происходит после прекращения исполнительного производства, но признание долга невозвратным, не препятствует обращению банк вновь к судебному приставу с исполнительным листом.